Американцы трусят перед Ту-95

И элементарно не знают географии

0:08, 15 мая 2014 Политика

Высокопоставленный представитель Минобороны России заявил, что полеты военных самолетов России над нейтральными водами Тихого океана не являются «вызовом» для Вашингтона.

«Соединенные Штаты через Берингов пролив фактически граничат с Российской Федерацией. Поэтому расценивать полеты самолетов российских ВВС над нейтральными водами Тихого океана в качестве какого-то «вызова» США, по меньшей мере, странно», — отметил источник, слова которого приводят СМИ.

Представитель военного ведомства отметил, что «интенсивность полетов американской разведывательной авиации вблизи восточных границ России никогда не снижалась со времен окончания «холодной войны».

Кроме того, в Минобороны заявили, что увязывание полетов российских военных самолетов в восточной части Тихого океана с событиями на Украине «может быть только следствием плохого знания географии».

Ранее глава ВВС США Герберт Карлайл заявил, что российские самолеты были замечены у берегов американского штата Калифорния и острова Гуам в Тихом океане. Как утверждает Карлайл, для перехвата российского бомбардировщика-ракетоносца Ту-95 в воздух поднимались американские истребители.