Мадридский «Реал» стал обладателем кубка Испании в 19-й раз

В последние минуты матча Неймар мог забить ответный гол, но ворота "Реала" спасла штанга

9:08, 17 апреля 2014 Спорт

Футболисты мадридского «Реала» в финальном матче Кубка Испании в Валенсии на стадионе «Месталья» обыграли «Барселону» со счетом 2:1.

На 11-й минуте «Реал» вышел вперед – отличился аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария. «Барселона» сравняла счет в середине второго тайма – на 68-й минуте гол забил защитник Марк Бартра. Победный мяч для мадридского клуба на 85-й минуте провел валлийский полузащитник Гарет Бэйл, который убежал от Бартра и переиграл каталонского вратаря Хосе Пинто.

Таким образом, «Реал» в 19-й раз в своей истории выиграл Кубок Испании. До этого раза мадридский клуб побеждал в этом турнире в 2011 году.

«Барселона» по-прежнему является рекордсменом страны по числу завоеванных Кубков Испании (26). На втором месте «Атлетик» из Бильбао (23). «Реал» занимает третье место по этому показателю.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Барселона» - «Реал».

Барселона - Реал - 1:2 (0:1)
Голы: Ди Мария 11 (0:1). Бартра 68 (1:1). Бэйл 85 (1:2).
Барселона: Пинто, Альба (Адриано, 46), Алвес, Бартра (Санчес, 86), Маскерано, Бускетс, Фабрегас (Педро, 60), Иньеста, Хави, Неймар, Месси
Реал: Касильяс, Карвахаль, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Иско (Каземиро, 89), Модрич, Алонсо, Ди Мария (Иллараменди, 87), Бэйл, Бензема (Варан, 90)
Предупреждения: Неймар, 17; Маскерано, 53 - Иско, 3; Пепе, 18; Алонсо, 88
Судья: Лаос М.