Аферисты по подложным документам завладели правами на три квартиры
13:28, 25 декабря 2013 ПроисшествияМошенники, незаконно завладевшие муниципальными квартирами, нанесли ущерб почти в 2 млн руб. бюджету города Артем Приморского края
Аферисты по подложным документам завладели правами на три квартиры, которые принадлежали муниципальному образованию, подчеркивают в пресс-службе.
"Двум фигурантам - безработной жительнице Артема и паспортисту коммунального предприятия - предъявлены обвинения в совершении мошенничества в крупном размере", - говорится в сообщении.
Злоумышленники находили квартиры, где официально не было зарегистрированных граждан, находили молодых местных жителей, которые не использовали свое право на приватизацию. От их имени оформляли комплекты подложных документов сначала на прописку в этой жилплощади, а затем на передачу квартир в собственность. Затем злоумышленники продавали недвижимость по рыночной цене.
На время расследования с работника паспортного стола взята подписка о невыезде. Другой обвиняемой мера пресечения не избиралась.