Различные категории граждан в Приморье обеспечиваются жильем

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, с начала 2013 года на обеспечение жильем отдельных категорий граждан в Приморье б

13:00, 26 июля 2013 Общество

При этом более 173 миллиардов было направлено на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. 109 ветеранов уже приобрели жилье, семи ветеранам выданы свидетельства, для них подобрано жилье, и договоры находятся в стадии оформления и оплаты. Ещё 93 ветерана, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий, будут обеспечены жильем после выделения Приморскому краю дополнительных средств из федерального бюджета.

Напомним, что одним из важнейших направлений социальной политики в Приморском крае является предоставление жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Обеспечение жильем проходит во исполнение Указа Президента РФ от 5 июля 2008 года № 714.

Кроме того, идет обеспечение жильем ветеранов и инвалидов боевых действий и членов их семей, а также инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. 17 человек уже приобрели жилье на общую сумму свыше 12 миллиардов рублей.

Три семьи, в которых родились одновременно трое и более детей, приобрели жилье на общую сумму более 14 миллиардов рублей. Еще пяти семьям уже вручены свидетельства, сейчас они занимаются поисками жилья для покупки.