Горячая линия по пенсионной реформе пройдет 23 июля в газете «Владивосток»

В течение часа специалист будет отвечать на вопросы пенсионеров

17:55, 17 июля 2013 Общество

23 июля в газете «Владивосток» состоится горячая линия с заместителем управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю Галиной Никитченко. С 13 до 14 часов специалист будет отвечать на вопросы дозвонившихся.

Как известно, с 1 января 2015 года в России планируется ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. Пенсионеры, позвонившие в назначенное время, смогут узнать, чем новые пенсионные правила лучше тех, которые действуют сегодня; кого коснется новый порядок назначения пенсии; как скажется на размере пенсии трудовой стаж; каким образом будет учитываться и во сколько оценят службу в армии и нерабочий период в связи с уходом за ребенком; как нововведения скажутся на льготной категории пенсионеров; что такое «пенсионный калькулятор» и как в режиме он-лайн рассчитать свою будущую пенсию и задать свои вопросы.
 
Редакция газеты «Владивосток» приглашает всех заинтересованных звонить 23 июля с 13 до 14 часов по тел.: 8(423)241 56 50.