Житель Владивостока, оказавший сопротивление полицейскому, взят под стражу

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет и крупный денежный штраф

10:17, 17 июля 2013 Происшествия

Мужчина, нападавший на сотрудника полиции, может поплатиться своей свободой. Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку, на улице Юмашева инспекторы патрульно-постовой службы УМВД России по городу Владивосток заметили компанию людей, распивающих алкоголь в общественном месте. Полицейские сделали замечание, которое было проигнорировано. Сотрудники приняли решение задержать правонарушителей и доставить в отдел полиции для установления личностей и составления протокола об административном правонарушении.

Один из задержанных, 38-летний житель Владивостока, повел себя агрессивно: оскорблял сотрудников, угрожал расправой, оказывал сопротивление, провоцировал драку. Полицейским пришлось надеть на мужчину наручники. Нарушители общественного порядка доставлены в дежурную часть отдела полиции №1.

В отношении задержанных составлен административный протокол за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Мужчина, оказавший сопротивление сотрудникам полиции, взят под стражу.

Материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя органов власти. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет и крупный денежный штраф.