В Славянке задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

В ходе патрулирования улицы Героев Хасана наряд вневедомственной охраны обратили внимание на двух подозрительных мужчин

17:00, 27 июня 2013 Происшествия

Те, увидев полицейских, выбросили газетный сверток и попытались скрыться. В ходе преследования оба были задержаны.

Подозреваемых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства: задержанными оказались двое местных жителей 46 и 39 лет. Один них ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Сверток, который полицейские привезли в отдел как улику был отправлен на исследование. Вещество буро-коричневого цвета со специфичным запахом, обнаруженное внутри свертка оказалось смесью табака с гашишным маслом.

Из признания задержанных стало известно, что наркотическое вещество они изготовили для личного употребления. Сырьем послужили кусты конопли, произрастающей в районе пляжа в поселке Славянка. Когда, находясь на отдыхе, подозреваемые решили его употребить, увидели сотрудников полиции и решили избавиться от запрещенного вещества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Примосркому краю, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, переработка наркотических веществ, психотропных веществ и их аналогов». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.