В Сибирцево ведутся поиски школьника

В ночь на 26 июня в дежурную часть пункта полиции №25 Отдела МВД России по Черниговскому району Приморского края поступило сообщение о несч

21:26, 26 июня 2013 Происшествия

Заявительница рассказала, что 10-летний мальчик, находящийся под ее опекой, около 11 часов ушел на прогулку и до настоящего времени не вернулся домой.

На настоящий момент известно, что мальчик со своими школьными товарищами отправился купаться на берег реки Илистая, заплыл на опасную глубину и, не справившись с течением реки, не смог выбраться на берег.

Полицией совместно с представителями силовых ведомств незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Спасатели обследуют береговую акваторию и дно реки Илистая в том месте, где мальчика видели в последний раз. Как сообщила РИА “VladNews” Евгения Соковишина, пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю, в настоящее время поиски продолжаются.

Операцией по розыску ребенка руководит начальник пункта полиции №25 (Сибирцево) Отдела МВД России по Черниговскому району Приморского края.