Находящихся в больницах ветеранов тоже поздравят с праздником

Праздничные мероприятия и проходят в лечебных учреждениях Приморского края

11:59, 8 мая 2013 Общество

Праздничные мероприятия, приуроченные к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят в лечебных учреждениях Приморского края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения краевого центра, всех ветеранов, находящихся на лечении в больницах края, обязательно поздравят с праздником.

Масштабные мероприятия по празднованию Дня Победы запланированы в «Госпитале для ветеранов войн». Как сообщила заместитель начальника госпиталя по лечебной части Елена Фильчук, в настоящее время здесь проходят лечение и поправляют здоровье 121 ветеран Великой Отечественной войны из разных уголков Приморского края. Своих пациентов руководство госпиталя порадует концертом и выездной экскурсией по историческим местам Владивостока.

«8 мая, в 16:30, откроет череду праздничных мероприятий концерт, подготовленный силами сотрудников и пациентов, - рассказывает Елена Фильчук. - 9 мая, в 11:00, состоится торжественный концерт, который для почетных гостей проведет заслуженный артист России Анатолий Александрович Черемных».

Как сообщили РИА "VladNews" в пресс-службе администрации Приморского края, побывают ветераны и в празднично украшенном центре Владивостока. Экскурсию для пациентов «Госпиталя ветеранов войн» организовали благодаря поддержке спонсоров - компании «РСТ-ДВ» и ее председателю Ольге Георгиевне Кудрявцевой.