Сводка ДТП на территории Приморского края: 22 апреля

За прошедшие выходные дни на территории Приморского края произошло 23 ДТП

13:01, 22 апреля 2013 Происшествия

За прошедшие выходные дни на территории Приморского края произошло 23 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 29 – получили травмы различной степени тяжести.

В ночь с субботы на воскресенье в Советском районе г.Владивостока в результате серьёзного дорожно-транспортного происшествия погиб 34-летний мужчина. Авария произошла по проспекту 100-лет Владивостоку, 90.

Водитель автомашины «Nissan Teana» двигался со стороны ул.Маковского в сторону ул.Постышева, по не установленным в настоящий момент причине он не справился с управлением и врезался в леерное ограждение. В результате удара автомобилист получил травмы несовместимые с жизнью.

В воскресенье днём в районе станции Воздвиженка по ул. Привокзальная 2 произошло опрокидывание автомашины «Toyota Raum», погиб 51-летний автомобилист. Как и в предыдущем случае, водитель не справился с управлением.

В тот же день в г.Уссурийск водитель «Toyota Prius», севший за руль в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал столкновение трёх автомашин, как было установлено, он решил проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате удара пострадали три водителя: «Mazda Demio», «Toyota Prius», «Mitsubishi Outlander», - первый доставлен в больницу с серьёзной травмой бедра, остальные направлены на амбулаторное лечение.

Всего же в выходные дни на территории Приморского края произошло 5 «пьяных» аварий, кроме того сотрудниками ГИБДД были выявлены и отстранены от управления 176 водителей, севших за руль после употребления спиртного.