Мэрия Владивостока вышла на максимальный уровень прозрачности

Администрации города Владивостока присвоен максимальный уровень открытости закупок

18:10, 10 января 2013 Политика

По итогам всероссийского проекта 2012 года по обеспечению открытости закупок среди муниципальных заказчиков, проведенного Министерством экономического развития РФ совместно с Национальной ассоциацией участников электронной торговли, администрации города Владивостока присвоен максимальный уровень открытости закупок «Высокая прозрачность». Подведение итогов и награждение состоялось в конце минувшего года в Москве в Торгово-промышленной палате.

Как сообщили в управлении муниципального заказа администрации Владивостока, за минувший 2012 год для муниципальных нужд города Владивостока в ходе аукционов и конкурсов было закуплено товаров, работ и услуг на общую сумму 5,8 млрд. рублей. Проведено 3 395 процедур закупок. При этом экономия бюджетных средств составила более 540 млн. рублей.

Напомним, согласно федеральному закону № 94-ФЗ на торги выставляются заказы на такие необходимые городу товары, работы и услуги, как проектирование и строительство объектов (детских садов, школ, скверов, стадионов и т.д.), ремонт дорог, обустройство дорожной инфраструктуры, ремонт лестниц, подпорных стен, уборка и благоустройство территорий, ремонт учреждений образования и культуры, реставрация памятников, замена лифтов в жилых домах, поставка саженцев, прочистка сетей ливневой канализации, организация летних профильных смен для подростков и множество других.

Основная часть – 90 процентов муниципальных заказов – размещается путем аукционов в электронной форме. При этом 10 процентов заказов размещается у субъектов малого и среднего предпринимательства, что является хорошей поддержкой местного бизнеса.

Извещения о проведении закупок, вся необходимая информация, а также сведения об итогах аукционов и конкурсов размещаются по адресу: www.zakupki.gov.ru.