Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Россия обыграла Финляндию со счетом 3:1

12:16, 17 декабря 2012 Спорт

Матч Россия – Финляндия 16 декабря в рамках Кубка Первого канала-2012 завершился в Москве. Россия обыграла Финляндию со счетом 3:1.

Финальная для нашей команды, третья игра в рамках второго тура Евротура принесла победу нашим хоккеистам. Игра Россия – Финляндия состоялась в московском Дворце спорта «Мегаспорт». Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов вывел на лед все сливки отечественного спорта. Малкин, Дацюк, Овечкин, Ковальчук – от обилия звездных имен рябило в глазах. Неудивительно, что и без того не страдающий от отсутствия популярности Чемпионат побил все рекорды посещаемости. Как сообщают зрители, спекулянты продавали билеты на игру Россия – Финляндия 16 декабря в рамках Кубка Первого канала по цене, превышающей реальную в пять-шесть раз. Однако ярых любителей хоккея это не остановило.

Стоит отметить, что традиционный декабрьский хоккей в столице России проводят с 1967 года. Именно тогда соревнования между лучшими клубами Европы провел СССР (естественно, советские спортсмены одержали победу в нем). В 2006 году соревнованию дали название – Кубок Первого канала. Команды получают, кстати, не только Кубок 1 канала, но и очки в общий зачет Евротура. Для России нынешний, 45-й турнир, был крайне важен. В первом туре Евротура, который прошел в Финляндии, наши хоккеисты стали третьими.