В поселке Восток сотрудники уголовного розыска задержали автоугонщика

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

16:44, 28 ноября 2012 Происшествия

В настоящее время в отношении 20-летнего приморца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Во втором часу ночи 38-летний мужчина, владелец автомобиля «Тойота Камри», оставил свое транспортное средство у дома, расположенного на улице Дымова. При этом водитель забыл вытащить ключ из замка зажигания. Этим воспользовался 20-летний молодой человек, проходивший мимо. Злоумышленник без труда завладел транспортным средством и скрылся с места происшествия.

Наутро, обнаружив пропажу, автовладелец обратился за помощью в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенную иномарку в ста километрах от места угона – на перекрестке дорог село Рощино – поселок Восток – село Вострецово. Иномарка попала в автоаварию.

Вскоре после этого был задержан подозреваемый в угоне. Молодой человек признал свою вину.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством. Согласно статье 166 УК РФ, наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до пяти лет.