VII форум матерей Приморья пройдет 30 ноября во Владивостоке

День Матери в России отмечается по всей стране, он направлен на сохранение непереходящих ценностей

12:11, 27 ноября 2012 Общество

30 ноября во Владивостоке более тысячи многодетных матерей, приемных семей, руководителей общественных и молодежных организаций, социально-ответственные предприниматели и представители органов власти соберутся на VII Форум Матерей Приморского края под девизом «Мы славим женщину, чье имя Мама!».

Форум, организованный по инициативе Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама» и при поддержке Администрации Приморского края направлен на укрепление института семьи, повышение социального статуса женщины-матери, способствование раазвитию семейных форм устройства детей-сирот, воспитание у молодежи ответственности за свою семью и развитие волонтерского движения по оказанию помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ходе работы Форума, Приморский краевой Фонд «Мама» представит свои новые проекты – «Совет отцов» и акцию для одиноких матерей «За себя и за того парня».

«День Матери в России отмечается по всей стране, он направлен на сохранение непереходящих ценностей – семьи, материнства и детства. Главной хранительницей этих ценностей является женщина-мать. Наш Форум поддводит итоги прошедшего года, обозначает проблемы и намечает пути их решения. Такие форумы помогают объединить все силы общественных организаций и государства для укрепления института семьи, поддержки материнства», - рассказала Президент Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама» Наталья Изотова.

В течении трех месяцев в рамках работы Форума – с сентября по ноябрь 2012 года, Приморский краевой Фонд «Мама» проводил благотворительную акцию «Рука помощи» в поддержку многодетных и малообеспеченных семей Приморья. Также прошла духовно-патриотическая акция «Синий платочек», бал для многодетных семей города, круглые столы на тему «Благополучная семья – крепкая Россия».

30 ноября в ходе торжественного открытия VII Форума, гости и участники смогут получить консультации юристов по вопросам получения социальных льгот одиноким матерям и многодетным семьям, а также проконсультироваться с специалистами Пенсионного фонда и медицинскими работниками. Также состоится награждение матерей, многодетных семей и общественных организаций Приморья. Кроме того, в рамках работы Форума состоится подведение итогов акции «Синий платочек», направленной на поддержку вдов Приморья и вручение им именных сертификатов.

VII Форум матерей Приморского края «Мы славим женщину, чье имя Мама!» состоится 30 ноября в 13:00 в концертном комплексе «Fesco-Hall».