Примгидромет запускает погодный сайт к саммиту АТЭС

Несмотря на то, что саммит будет проходить 2-9 сентября, погодный сайт будет работать уже с 1 августа

15:57, 31 июля 2012 Политика

Специалисты Примгидромета совместно с Интенет-порталом primpogoda.ru в преддверии саммита АТЭС-2012 запускают специализированный погодный сайт «АТЭС-2012. Погода, климат, экология». Сайт будет доступен в сети Интернет с 1 августа по 10 сентября по адресу apec2012.primpogoda.ru.

Проект был разработан с целью оперативного и качественного обеспечения официальной гидрометеорологической и климатической информацией организаторов и участников саммита АТЭС в период его проведения, а также всех жителей и гостей Владивостока.

На сайте будут ежедневно публиковаться прогнозы погоды по Владивостоку, острову Русский, проливу Босфор Восточный и заливу Петра Великого с периодичностью от 6 часов до 13 суток. Также на сайте можно будет узнать о фактической погоде в местах проведения мероприятий саммита и о состоянии загрязнения окружающей среды во Владивостоке и прилегающих акваторий. Для удобства пользователей сайт будет поддерживать две версии – русскую и английскую. Отдельным блоком будет выведена экстренная информация о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях.

Несмотря на то, что саммит будет проходить 2-9 сентября, погодный сайт будет работать уже с 1 августа.

Напомним, что Саммит АТЭС – 2012 — двадцать четвёртая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС, которая пройдет во Владивостоке на острове Русском с 2 по 9 сентября 2012 года. Это первый саммит АТЭС, проводимый в России.

Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС) — форум 21 экономики Азиатско-Тихоокеанского региона для сотрудничества в области региональной торговли и облегчения и либерализации капиталовложений. Цель АТЭС — повышение экономического роста и процветания в регионе и укрепление азиатско-тихоокеанского сообщества.