Спортсменки ДВФУ вышли в финна чемпионата России по студенческому баскетболу

Женская сборная ДВФУ по баскетболу прилетела на соревнования в сибирский город Сургут, имея в запасе гандикап в 15 очков

12:17, 23 мая 2012 Спорт

Баскетболистки ДВФУ завоевали путевку в финал пятого чемпионата России Ассоциации студенческого баскетбола, сообщает пресс-служьа университета.

Женская сборная ДВФУ по баскетболу прилетела на соревнования в сибирский город Сургут, имея в запасе гандикап в 15 очков. Именно этот бонус и стал решающим для исхода всей игры. Тренер женской сборной ДВФУ по баскетболу Андрей Терехин сообщил, что наши девушки играли с большим количеством ошибок – дал о себе знать тяжелый перелет из Владивостока в Сургут. Несмотря на победу в первом матче, во втором баскетболистки ДВФУ растерялись из-за уверенного напора соперниц из Сургутского государственного университета (СурГУ), которые сумели переломить ход игры.

Однако в третьей четверти наши спортсменки собрались (разыгрались лидеры сборной ДВФУ Екатерина Федорчук, Ирина Масюк и Влада Кривошеева) – и команда сумела сравнять счет 31:31.

Соперницы сражались до последнего и за 4 минуты до окончания матча смогли набрать еще 14 очков. Итоговый счет – 56:47 в пользу СурГУ, но в финал прошла все-таки команда ДВФУ – спасли ситуацию дополнительные 15 очков.

Отметим, что совсем скоро наша сборная по баскетболу встретится со студентками Ивановского химико-технологического университета. Желаем спортсменкам ДВФУ уверенной победы!