В Приморье провели антитеррористические учения

Результаты проведенных учебных мероприятий показали, что участники с поставленными задачами справились

11:15, 22 марта 2012 Общество
Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями в Приморском крае с 19 по 21 марта 2012 г. проведено комплексное специальное учение по предотвращению угрозы совершения террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры, жизнеобеспечения, массового пребывания людей и ликвидации их последствий. Учение проводилось в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета и направлено на формирование системы мер по обеспечению безопасности предстоящего саммита АТЭС-2012 года.

По замыслу учений на первом этапе на территории Приморского края проводились мероприятия по розыску и задержанию группы условных террористов, намеревавшихся совершить террористические акты. Оперативным штабом отрабатывалась слаженность действий привлеченных сил, как правоохранительных структур, так и органов власти.

21 марта завершился второй этап учений, на котором отрабатывались навыки практических действий по ликвидации возможных последствий от совершенного террористического акта.

Результаты проведенных учебных мероприятий показали, что участники с поставленными задачами справились.