Конкурс «Лучший по профессии «Сварщик» пройдет в Приморье

Все конкурсанты будут награждены дипломами, грамотами и призами департамента образования и науки Приморского края

15:54, 28 февраля 2012 Общество
Конкурс профмастерства учащихся учреждений начального профессионального образования «Лучший по профессии «Сварщик» пройдет уже в восьмой раз.

В нем примут участие ученики выпускных групп по профессиям, в учебных планах которых предусмотрен курс сварочного производства. Как рассказали в департаменте образования Приморского края, в этом году в конкурсе приняли участие более 300 человек. 24 из них станут участниками краевого этапа конкурса. Им предстоит пройти проверку на знание теории по предметам профессионального цикла и выполнить практическую часть (сварка патрубка дымовой трубы).

В составе жюри будут работать специалисты инженерной школы Дальневосточного федерального университета и представители крупнейших предприятий Приморья. Они будут оценивать знания конкурсантов, качество сварных конструкций, трудовые приемы и навыки, соблюдение технологических требований, культуру труда. Особое внимание на таких конкурсах уделяется соблюдению требований техники безопасности при производстве сварочных работ.

Все конкурсанты будут награждены дипломами, грамотами и призами департамента образования и науки Приморского края. В свою очередь Дальневосточный федеральный университет предоставит всем участникам конкурса сертификаты, которые дают право льготного поступления на профильные профессии при успешной сдаче ЕГЭ.