Более полугода длилось судебное разбирательство между владелицей Toyota Auris и ТСЖ "Наш дом"
13:40, 21 января 2012 ПроисшествияВ мае прошлого года во время субботника автомобиль жительницы Омска забрызгали краской. Отчистить её не удалось, и хозяйка автомобиля стоимостью порядка 750 тыс. рублей подала в суд на работников.
Представители ТСЖ пытались доказать в суде, что виноваты в произошедшем сотрудники другой организации, поскольку трансформаторная будка, во время покраски которой пострадал автомобиль истицы, не находится на балансе ТСЖ. Однако в результате следственных действий и экспертизы вина ТСЖ была установлена.
Из общей суммы в 92 тыс. рублей, к уплате которой ТСЖ приговорил суд, 46 тыс. рублей приходится на стоимость восстановительного ремонта, 27 тыс. рублей - на утрату товарной стоимости машины, остальное - на судебные издержки и услуги юриста.