Соревнования по виндсерфингу завершились в Приморье

Скорость ветра во время проведения соревнований достигала 16 м[cp:replacement]с

13:24, 3 октября 2011 Спорт

Сильный, суровый и холодный северный ветер создавал весьма экстремальные условия для проведения заездов, проверяя на прочность и организаторов и участников. В гонках стартовали 8 наиболее подготовленных спортсменов Приморского края.

В Амурском заливе разогнало большие волны, что создавало дополнительные трудности при выставлении дистанции. Сильная прибойная волна усложняла задачу для участников на старте. Температура воздуха к началу первой гонки была не выше 8 градусов.

Первый старт был дан в 13:15. Гонки проводились по традиционной для наших условий дистанции - две петли. Скорость ветра во время проведения соревнований достигала 16 м/с. Экстремальные ветровые и волновые условия требовали от участников максимума усилий и придавали соревнованиям необычайную зрелищность! На дистанции развернулась азартная борьба!

К концу третьей гонки дальний знак дистанции снесло, и оргкомитет принял решение устроить перерыв на 20 минут, чтобы вернуть знак в позицию. К началу четвёртого заезда ветер начал постепенно слабеть, но всё же позволил организаторам провести ещё две гонки.

По результатам пяти заездов участники заняли следующие места:

1. Трусов Алексей

2. Новицкий Роман

3. Шибаев Юрий

4. Панагушин Илья

5-6. Пешков Андрей

5-6. Москвин Константин

7. Силаньев Евгений

8. Пивов Андрей

Лучшим гонщиком среди зрелых мужчин стал Новицкий Роман.

Награждение победителей будет проходить 27 октября в клубе "Абордаж" на праздничной вечеринке "Дыхание Сибири - 2011".

Организатором соревнований выступила Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края (ФВКПК) при поддержке Федерации Парусного спорта Приморского края.