В Приморье погиб водитель мопеда

В одиннадцатом часу вечера 20-летний водитель легковой автомашины двигался в направлении ул. Безымянная. При совершении обгона он не убеди

11:32, 1 августа 2011 Происшествия

В минувшие сутки в реанимации скончался 17-летний парень - второй участник аварии, произошедшей в субботу вечером в Пограничном районе Приморского края.

В одиннадцатом часу вечера 20-летний водитель легковой автомашины двигался в направлении ул. Безымянная. При совершении обгона он не убедился в безопасности своего маневра, и уже оказавшись во встречном потоке, увидел свет фар, приближающегося мопеда. Уйти от столкновения автомобилист не смог – возможно, сказался недостаточный опыт вождения, в результате «лобового» удара мопед отбросило в сторону, его водитель и пассажир упали на асфальт.

За рулем мопеда находился 17-летний парень, он получил серьезные травмы головы и грудной клетки, был доставлен в реанимацию, врачи делали все возможное для спасения его жизни, однако в воскресенье утром он скончался, не приходя в сознание.

На пассажирском сидении мопеда находилась 14-летняя девочка, она погибла в день ДТП, в машине «скорой помощи» по дороге в больницу.

Водитель автомашины был направлен на прохождение медицинского освидетельствования – состояние опьянения не выявлено.

С начала лета в крае пострадали 24 ребенка-водителя – к сожалению, не каждый родитель понимает, что мопед, велосипед настолько же опасный вид транспорта, как и автомобиль. К тому же сказывается отсутствие навыков вождения, знаний Правил дорожного движения и защитной амуниции.

Мопед становится самым желанным в мире подарком, и многие родители готовы осуществить мечту ребенка. Но стать участником дорожного движения - значит взять на себя серьезную ответственность. Без знания правил и элементарной защиты выезд на дорогу опасен для жизни!