На ДВЖД произошло первое в этом году ДТП

В среду, 12 января, на регулируемом железнодорожном переезде перегона Ин – Аур (Хабаровский регион Дальневосточной железной дороги) по ви

12:46, 13 января 2011 Происшествия

Вчера, 12 января, на регулируемом железнодорожном переезде перегона Ин – Аур (Хабаровский регион Дальневосточной железной дороги) по вине водителя автомобиля произошло первое в этом году ДТП.

В 14.10 по местному времени автомобиль ГАЗ-52, груженный лесом, без государственных номеров выехал на закрытый для пропуска автотранспорта переезд с исправно действующей переездной сигнализацией. Грузовой поезд весом 1629 тонн (70 порожних вагонов) следовал со скоростью 60 км/ч. За 200 м до переезда, видя, что водитель автомобиля не реагирует на подаваемые звуковые сигналы, машинист применил экстренное торможение, однако ДТП предотвратить не удалось. Автомобиль отброшен за габарит пути, схода подвижного состава нет. Один из пассажиров автомобиля скончался от полученных травм, водитель и второй пассажир доставлены в центральную районную больницу города Смидовичи (ЕАО). Движение через переезд было восстановлено в 14.56. Обстоятельства происшествия расследуются.

За 2010 год на Дальневосточной магистрали произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, 15 из них на переездах и 1 вне переезда, пострадали 13 человек, четверо погибли.