В Приморье принимаются заявки на участие в краевой программе по развитию береговой переработки

Продолжается прием заявлений от береговых рыбоперерабатывающих предприятий на предоставление субсидий из краевого бюджета на 2011 год

18:35, 12 января 2011 Политика

Продолжается прием заявлений от береговых рыбоперерабатывающих предприятий на предоставление субсидий из краевого бюджета на 2011 год. Работа ведется в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае на 2010-2013 годы».

Общий объем финансирования мероприятий программы за счет средств краевого бюджета составляет 689 миллионов рублей, в том числе в 2011 году - 189 миллионов рублей.

Как сообщили в управлении рыбного хозяйства края, предприятиям субсидируется часть затрат на производство продукции из водных биоресурсов. Еще одно направление программы – возможность получения льготных кредитов на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств. Предприятиям будет возмещаться 80 процентов ставки рефинансирования Центрального банка России. Приобрести технологическое оборудование компании смогут также посредством заключения договоров с российскими лизинговыми компаниями.

По вопросам участия в программе обращаться в управление рыбного хозяйства по телефонам: 8 (4232) 20-93-01, 49-35-02.

С нормативно-правовыми актами, регулирующими оказание государственной поддержки, можно ознакомиться на сайте Администрации Приморского края в разделе "управление рыбного хозяйства".