В Находке выберут самого классного руководителя

В Находке стартовал творческий конкурс

15:02, 29 ноября 2010 Общество

В Находке стартовал творческий конкурс «Мой классный самый классный». Участие в нем принимают классные руководители школ города.

В рамках мероприятий, посвященных Году учителя, управлением образования администрации города организован творческий конкурс для педагогов Находки. Принять участие в нем могут все желающие классные руководители общеобразовательных учреждений. Каждая школа номинирует на конкурс не более двух педагогов. По словам начальника отдела общего и дополнительного образования Надежды Кудиновой, конкурс поможет выявить талантливых классных руководителей, чей опыт преподавания является примером эффективных воспитательных технологий. Первый тур пройдет с 5 по 15 декабря. За этот период времени конкурсанты предоставляют в оргкомитет свое портфолио. Каждый учитель включает в него не только перечень методик своего классного руководства, но и творческие работы учащихся, содержащие информацию о нем.

В рамках второго тура, который пройдет в январе, учителям также предстоит пройти череду конкурсных испытаний. Это презентации, открытые классные уроки, круглые столы, где учителя поделятся особенностями своего преподавания, продемонстрируют творческий подход и использование современных технологий в проведении уроков. По итогам двух туров будут определены пять финалистов, которые примут участие в завершающем этапе.