Во Владивостоке парня ограбили в собственной машине

Двое преступников затолкали молодого человека в салон его же автомобиля. В

19:24, 27 октября 2010 Происшествия

Трое молодых людей решили немного подзаработать. В 11 часов утра во дворе дома увидели идущего по двору молодого человека и приступили к осуществлению своего плана. Когда парень уже находился рядом со своей "Тойотой Кариной", двое злоумышленников подошли к нему и, пользуясь явным физическим превосходством, втолкнули внутрь и сели с ним в салон. В это время третий разбойник, блокировав своей машиной выезд автомобиля потерпевшего, также присоединился к подельникам.

Чтобы молодой человек не вздумал сопротивляться, нападавшие стали угрожать оружием. Убедившись, что жертва правильно воспринимает ситуацию, они забрали все наличные деньги - 10 тысяч рублей, ПТС и ключи на автомашину, после чего скрылись с места преступления.

Преступниками оказались местные жители 1978 и 1980 годов рождения. Выяснилось, что подобными преступлениями они промышляют не впервые. У двоих мужчин криминальное прошлое было связано именно с разбойными нападениями, за что каждый из них провел продолжительное время в местах лишения свободы. Один освободился условно-досрочно в мае 2010 года, а второй – лишь пару месяцев назад.

"По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест", - сообщила Vladnews Марина Щукина, пресс-секретарь Криминальной милиции УВД по Приморскому краю.