Приморские милиционеры защитят детей «Океана»

В приморский лагерь съехалось более ста иностранных детей

19:08, 30 июля 2010 Общество

Во Владивостоке во Всероссийском детском центре «Океан» гостеприимно распахнула свои двери международная смена под названием «Дети мира». В этом году в Приморье приехали отдыхать более ста ребят от 12 до 17 лет из пяти. Приехали они из Японии, Вьетнама, Республики Корея, США и Китая. Смена посвящена проведению совместных Международных молодежных спортивных игр у моря, среди которых представлены такие виды спорта, как волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы. Подобные визиты позволяют ребятам знакомиться с культурным наследием и традициями страны, учиться понимать друг друга, жить в доброте, мире и согласии, а главное - обрести интересных и надежных друзей.

Немалую роль во всем этом играют сотрудники милиции, ежедневно стоящие на страже порядка детского отдыха. В течение всей международной смены юные представители своих стран будут окружены круглосуточной заботой и вниманием не только педагогов и воспитателей – порядок и безопасность в лагере обеспечат десятки сотрудников владивостокской милиции.

Вот уже на протяжении многих лет Всероссийский детский центр «Океан» тесно сотрудничает с милицией. Лагерь круглосуточно охраняется вневедомственной охраной при УВД по Приморскому краю. На всей территории Центра установлено видеонаблюдение. Его установка позволит в случае опасности защитить отдыхающих от возможных террористических актов и преступлений. Во время выездов на экскурсии сопровождение автобусов с юными гостями обеспечивается автомашинами владивостокской Госавтоинспекции.

«Милиционеры имеют богатый опыт работы с детьми. К тому же – это уже не первая встреча международных детских делегаций во Владивостоке. Каждое лето иностранные гости проводят в столице Приморья яркие и незабываемые каникулы, получают массу положительных впечатлений», - сказал начальник милиции общественной безопасности УВД по Приморскому краю полковник милиции Александр Мамрак.

Об этом Vladnews сообщили в пресс-службе городской администрации.