Определен проектировщик нового участка дороги «Уссурийск - Пограничный - Госграница»

Начинается разработка проекта дороги

19:20, 1 марта 2010 Политика

Начинается разработка проекта дороги «Уссурийск – Пограничный - Госграница» на участке с 72 по 96 километр. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, который выступает заказчиком объекта, 24 февраля был назван победитель открытого аукциона на проведение инженерных изысканий и разработку проекта участка.

Им стало ОАО «ТехноСтройПроект» (Тюмень). Контракт между заказчиком и проектировщиком будет заключен в первой декаде марта. После этого компания приступит к работе. Проект участка «72 – 96 километры» с положительным заключением государственной экспертизы будет готов в феврале 2011 года.

Напомним, реконструкция трассы «Уссурийск – Пограничный - Госграница» идет в рамках краевой целевой программы «Дороги края», принятой по инициативе губернатора края Сергея Дарькина в 2007 году. В прошлом году закончена реконструкция тридцати километров дороги - с 20 по 51 километр. Здесь проведен капитальный ремонт дорожного полотна, расширена проезжая часть, отремонтированы мосты, установлено барьерное заграждение, необходимые знаки.