Сыновья садятся за штурвалы

В прошлую субботу на озере санатория

18:10, 1 февраля 2010 Спорт

В прошлую субботу на озере санатория «Сахарный ключ» проходили традиционные зимние соревнования по зимнему картингу на призы администрации краевого центра Приморья. Гонки вызвали большой интерес, собрав немало любителей острых ощущений. В гости к владивостокцам прибыли даже спортсмены из северных районов края.

На старт выходили как опытные, бывалые картингисты, так и совсем еще юные спортсмены. Самые маленькие (семь лет… и моложе!) состязались в классе «Микро».

Небезынтересно отметить, что в большинстве классов доминировали представители известных гоночных семей – Ирещенко, Бридни и Гуменюка (Все – из Владивостока), Хнаева (Лесозаводск) и других.

В самом маленьком классе «Микро» (с объемом двигателя до 40 куб см.) победил Володя Ирещенко, в классе «Пионер» уверенно лидировал Владимир Бридня, а среди участников, состязавшихся на картах самого мощного класса «Е», не было равных многократному чемпиону города и края Олегу Гуменюку.

В классе «Юниор» основное соперничество развернулось между Александром Хнаевым из Лесозаводска и представителем владивостокского клуба «Босфор» Филиппом Гуменюком. Победу одержал лесозаводчанин, чем внес весомый вклад в общекомандную победу картингистов своего города (Тренер – Дмитрий Хнаев). На втором месте – «Босфор» (Владимир Заикин), на третьем – «Турбина» (Виктор Карпенко).