День рождения Приморского ЗакСа

Сергей Дарькин поздравил депутатов Законодательного Собрания с юбилеем

19:15, 27 января 2010 Политика

Сергей Дарькин поздравил депутатов Законодательного Собрания с юбилеем

Губернатор края Сергей Дарькин принял участие в торжественном заседании, посвящённом 15-летию со дня образования Законодательного Собрания Приморского края. В заседании также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы РФ, законодательных собраний субъектов Дальневосточного федерального округа.

Сергей Дарькин отметил, что за 15 лет работы Законодательным Собранием было принято 1249 законов. И с каждым годом, с каждым созывом, эффективность работы повышается. «Законодательное Собрание в своей работе пытается найти компромисс, чтобы учесть потребности всех жителей Приморского края. Это очень важно и очень сложно, – подчеркнул губернатор. – Хочу отметить, что все социально значимые задачи решаются при совместной работе органов исполнительной и законодательной власти. Реализация новых программ, новых проектов – это все итоги нашей совместной работы. Уверен, только консолидация приведет к положительным результатам».

Отметим, совместными усилиями администрации края и Законодательного Собрания были разработаны и приняты такие социально значимые программы, как «Дороги края», «Здоровое поколение» и многие другие, законопроекты «Об инновационной деятельности», «О социальной поддержке льготников», «О развитии сельского хозяйства». Сегодня важнейшая задача для Приморья - подготовка к саммиту АТЭС. Принята краевая программа «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

«Сегодня Приморье развивается огромными темпами. Мы вместе сделали большой шаг вперед. Но впереди еще много работы, и я призываю объединить наши усилия. Главное – не упустить шанс, предоставленный нашему краю. Только вместе мы сможем сделать Приморье динамичным, развивающимся и комфортным регионом», - обратился Сергей Дарькин к депутатам Законодательного Собрания.

В заключение выступления губернатор еще раз поздравил председателя Законодательного Собрания Приморского края Виктора Горчакова и депутатов с юбилеем и пожелал им плодотворной работы на благо края и его жителей, неизменного доверия приморцев, успехов, здоровья и благополучия.

Сергей Дарькин также наградил почётной грамотой депутата Законодательного Собрания Анатолия Беляева - за плодотворное сотрудничество и помощь в разработке социально значимых программ, в том числе – в сфере здравоохранения.