За прошедшие сутки зарегистрировано 4 кражи автотранспортных средств

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников Приморской Госавтоинспекции автомашины уже найдены и возвращены их законн

16:15, 25 января 2010 Происшествия

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников Приморской Госавтоинспекции автомашины уже найдены и возвращены их законным владельцам

В ночь с 23 на 24 января в Уссурийске была похищена автомашина «Тойота Надия», спустя несколько часов экипаж дорожно-патрульной службы Уссурийска, неся службу в районе перекрестка ул. Агеева и Ленинградская, заметил автомашину, двигающуюся с явным превышением скорости.

Проигнорировав требование инспектора ДПС на остановку, водитель увеличил скорость и продолжил движение в направлении ул. Солдатская. Не теряя ни минуты экипаж начал преследование. В районе дома № 1 по ул. Солдатская нарушитель скоростного режима, водитель автомашины «Тойота Надия», был задержан, им оказался: 27-летний житель Уссурийского района. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Кроме того в минувшие сутки были найдены автомашины в г. Находка («Хонда Цивик»), г. Владивостоке («Тойота Королла») и Партизанском районе Приморского края («Тойота Хайлюкс»).

Таким образом, благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД удалось по «горячим следам» вернуть похищенные авто, тем самым, пресечь череду посягательств на автотранспорт жителей Приморского края.