Анонсы, 19 ноября

Анонсы событий во Владивостоке на четверг, 19 ноября.

21:25, 18 ноября 2009 Общество

19 ноября в администрации Владивостока (Океанский проспект, 20) пройдет бизнес-семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства города по вопросу вступления в саморегулируемые организации в области строительства. На семинаре выступят представители некоммерческих партнерств строителей и администрации Владивостока.

19 ноября во Владивостокском государственном медицинском университете пройдет встреча выпускников будущего года с руководителями муниципальных образований и органов здравоохранения Приморья. Общение в таком формате уже традиционно и позволяет решать ряд задач: лечебные учреждения имеют хорошие шансы пополнить коллективы молодыми специалистами, а будущие выпускники получают возможность трудоустройства. Представители муниципалитетов предоставляют информацию по потребности в кадрах и о социально-бытовых условиях, которые готовы предоставить работникам. В будущем году из стен университета выйдут почти 440 врачей и медицинских сестер. 17 из них – студенты-целевики, обучающиеся на факультетах фармации и медпрофилактики, а также будущие терапевты и педиатры. Эти молодые специалисты пополнят коллективы больниц Находки, Дальнереченска, Спасского, Черниговского, Михайловского и других районов и городов края.

19 ноября в 11.00 во Владивостоке (ул. Суханова, 3) состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока.

19 ноября в 14.00 во Владивостоке (ул. Суханова, 3) состоится заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока.

19 ноября в 14.00 на центральной площади Владивостока Союз православной молодёжи Приморья проводит акцию против курения.

19 ноября в 14:00 во ВГМУ пройдет встреча выпускников будущего года с руководителями муниципальных образований и органов здравоохранения Приморья.

19 ноября c 15.00 в администрации Приморья будет вести прием заместитель руководителя аппарата администрации края Олег Анатольевич Мельников. Запись на прием - с 9.00 до 11.00 по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 22, кабинет 104, или по телефону 20-92-53.

19 ноября в 15:00 в ДВГУ (Октябрьская, 27) откроется дальневосточная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых по теоретической и прикладной математике.

19 ноября в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится заседание гостиной "Благодарная память", посвященное памяти известного дальневосточного писателя Станислава Балабина. Первый роман С. Балабина "Приискатели", основанный на подлинных событиях, происходивших на золотоносном прииске, вышел в 1960 году. Позже вышли романы "Бурелом", "Золото — металл благородный", "Ягода-голубика", повести и рассказы. В 90-х годах С. Балабин обратился к истории Золотой империи чрурчжэней и государства Бохай. Заседание гостиной "Благодарная память" состоится приурочено к выставке национального удэгейского художника, заслуженного художника России Ивана Дункая по мотивам произведений С. Балабина "Золотая империя чжурчжэней". Вход свободный.

19 ноября с 10.00 до 16.30 для приморцев будет работать "горячая" линия по защите прав потребителей. По телефону 49-35-35 можно получить консультации, как грамотно защитить свои права при приобретении товаров и услуг. Как показывает практика, людей чаще всего волнуют вопросы возврата некачественных товаров, а также обвес и обсчет покупателей на продовольственных рынках. Напоминаем, "горячие линии" традиционно проходят каждый первый и третий четверг месяца.