Школьники выйдут на отчистку берега

В рамках Международного изучения загрязнений побережий Японского моря отходами искусственного происхождения в ВДЦ «Океан» пройдет эколо

15:01, 25 сентября 2009 Общество

В рамках Международного изучения загрязнений побережий Японского моря отходами искусственного происхождения в ВДЦ «Океан» пройдет экологическая акция.

В акции, проводимой управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края , примут участие около 40 школьников. Они очистят от мусора прибрежную зону бухты Емар площадью 600 кв.м., а также изучат характер загрязнения.

Цель данного мероприятия - получение достоверной информации о степени загрязненности побережий Японского моря для разработки мер по обеспечению экологической безопасности морского бассейна, экологически безопасному обращению с отходами и сохранению мест рыбного лова. В настоящее время в изучении загрязнений побережий Японского моря принимают участие более 30 региональных администраций из 4 стран - России, Японии, Республики Корея и Китая.

По итогам прошлого года в данном проекте приняло участие более 3000 школьников и специалистов, в том числе в Приморском крае – около 300.