Представители транспортных компаний получили консультации по охране труда

Вчера, 8 сентября, в администрации Владивостока прошел семинар-совещание с руководителями и специалистами по охране труда городских предп

16:30, 9 сентября 2009 Общество

Вчера, 8 сентября, в администрации Владивостока прошел семинар-совещание с руководителями и специалистами по охране труда городских предприятий автомобильного транспорта «О системе управления охраной труда в организации».

В ходе встречи специалисты управления по труду и занятости населения администрации Владивостока рассказали, какие документы по охране труда должны быть в организации, кто из специалистов должен проходить обязательное обучение по охране труда, каким образом проводятся анализ и оценка состояния условий охраны труда на местах. Участники встречи также коснулись вопросов проведения аттестации рабочих мест, предварительных (при приеме на работу), периодических и предрейсовых медосмотров, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, что особенно важно для работников транспортных компаний, которые большую часть времени проводят на дорогах города.

Как отметила начальник управления по труду и занятости населения администрации Владивостока Елена Петруня, подобная встреча с представителями транспортных компаний проводится впервые, главная ее цель - оказать руководителям и специалистам по охране труда методическую и консультативную помощь. «На этом сотрудничество не закончится, мы обменялись контактами, и теперь специалисты городских транспортных предприятий всегда могут получить консультации по вопросам охраны труда в управлении по труду и занятости населения».