Подросток лишился игровой приставки в Первомайском районе города

Воспользовавшись беспомощностью пострадавшего, грабитель отобрал приставку и скрылся в неизвестном направлении.

14:30, 1 июля 2009 Происшествия

Вчера на пульт оперативного дежурного УВД по Первомайскому району Владивостока обратился 22-летний местный житель. Заявитель рассказал милиционерам о том, что на улице Героев Тихоокеанцев в районе железнодорожных путей к нему подошел неизвестный мужчина.

Преградив дорогу молодому человеку, злоумышленник потребовал у него игровую приставку. Чтобы проиллюстрировать серьезность своих намерений, правонарушитель применил физическую силу. Воспользовавшись беспомощностью пострадавшего, грабитель отобрал приставку и скрылся в неизвестном направлении. По горячим следам сотрудники полка патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина, проживающий в краевом центре на улице Сахалинская.

Как было установлено позже, криминальная копилка задержанного насчитывает уже три судимости: за преступление, связанное с наркотиками (ст. 228 УК РФ), мошенничество (ст. 159 УК РФ) и грабеж (ст. 161 УК РФ). На сей раз нарушителя закона, ожидает наказание за совершение еще одного грабежа. Напомним, что данный вид преступления наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.