Корабли ТОФ по распоряжению Путина отправили эвакуировать людей из Зарубино

Из порта в Хасанском округе забрали более 1000 человек.

20:56, 31 августа 2023 Общество
Безымянный.png
Фото: принтскрин видео

Силами ТОФ из Хасанского округа во Владивосток вывезли 1074 местных жителей и туристов, а также 34 автомобиля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на тг-канал Олега Кожемяко.

Эвакуация потребовалась людям, отдыхавшим на побережье Андреевки. Сейчас этот и другие населенные пункты остаются частично отрезанными.

«Мы сами с Якутии. Приехали, отдыхали в Андреевке. Но, в связи с этим бедствием, как-то уезжать надо. Вот собрались, нас тут загрузили. Мы во Владивосток и потом домой. Очень рады, что выделили этот корабль. Мы двигаемся на своем транспорте - машину уже в трюм поставили», - говорит один из эвакуированных.

В эвакуации по распоряжению Владимира Путина принимали участие большой десантный корабль «Николай Вилков», гидрографическое судно ГС-84, пожарный катер ПЖК-1514, морской водолазный бот ВМ-20 и рейдовый буксир РБ-404.

                                                                                                                                      

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!