«Возвращение 90-х»: продавцы ТЦ на «Спортивке» устроили распродажу вещей

Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам

16:04, 21 марта 2023 Общество
Аглa0a8cd61-d015-4255-9200-0f325b62c456.jpg
Фото: РИА VladNews

Стихийную распродажу одежды и товаров для разных нужд развернули продавцы из сносимых торговых центров «Гранд» и «Союз» во Владивостоке. Строения должны быть снесены до конца мая. Беседовавшие с корреспондентом РИА VladNews торговцы причину закрытия ТЦ и что делать дальше не знают. Вероятно, большинство предпринимателей покинет Россию или найдут новое место работы. 

Торговля остатками вещей началась еще на выходных и длится по сей день. Этому есть свое объяснение: на барахолке горожанам предлагают купить зимние вещи, стоимость которых начинается от 500-1000 рублей, детскую обувь за 300 рублей, 10 пар носков за 80 рублей и две пары трусов за 150 рублей. Чуть подальше, по улице Фадеева, можно приобрести товары для дома и автомобиля, а также технику и аксессуары. 

«Закрытие торговых центров – это хорошо. Там цены на товары были дорогими, а здесь на улице намного дешевле», - рассказал один из покупателей. 

Когда закончится торговля в стиле 90-х – неизвестно. Также неизвестно, что ждет и самих продавцов уже бывших торговых центров. Как утверждают предприниматели, владельцы зданий и администрация информацию о дальнейших планах не предоставляют.

«У нас нет информации откроют торговые центры или нет, будем ли мы работать дальше или нет. Знаем, что причина закрытия – это конфликт двух сторон. Сейчас здесь торгуют продавцы из «Гранда» и «Союза». Многие уже вернулись обратно в Китай, а кто-то нашел другое место работы», - рассказала мусульманка, торгующая одеждой.

«Я не знаю причину закрытия торговых центров. Объяснений никаких нет. У владельцев зданий между собой разногласия, но отвечаем мы.  Я работала здесь более 26 лет, а сейчас буду закрываться», - поделилась с корреспондентом уже русская продавщица. 

Несмотря на грандиозную распродажу, закрытие двух торговых центров не радуют покупателей. Многих из них отоваривались на «Спортивке» регулярно и с большой выгодой для своего кошелька. 

«Кому здания мешают? Хотят построить другие здания или гостиницы? Что за передел собственности? Нашего мнения не спросили – это самое страшное. При этом оставили людей без работы», - негодует покупатель.

Напомним, что по решению суда торговые центры «Гранд» и «Союз» на улице Спортивной во Владивостоке должны снести до конца мая. В марте 2022 года Ленинский районный суд признал оба здания самовольными постройками.

Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #1 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #2 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #3 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #4 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #5 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #6 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #7 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #8 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #9 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #10 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #11 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #12 Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам #13

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!