Новое пространство для творческой молодежи открылось во Владивостоке

Здесь можно проводить встречи, конференции, мастер-классы, записывать интервью и создавать контент для соцсетей

14:12, 12 февраля 2023 Общество
231.png
Фото: Анастасия Котлярова

Во Владивостоке состоялось открытие нового пространства для молодежи – «Твой открытый коворкинг». Здесь молодые люди могут реализовать свои проекты, проводить дискуссии, мастер-классы и многое другое. Также в коворкинге предусмотрели студию с качественным профессиональным медиаоборудованием, где можно записывать интервью, подкасты и создавать различный контент для социальных сетей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На ул. Семеновской, 3 открылся ТОК или «Твой открытый коворкинг». В новом пространстве молодежь может проводить встречи, конференции, дискуссии, мастер-классы, обучающие занятия. Благодаря качественному профессиональному медиаоборудованию в студии можно записывать интервью и подкасты, создавать контент для соцсетей.

«С идеей создать такое пространство, где ребята могли бы заниматься творчеством, реализовать свои проекты, проходить обучение в сфере медиа, к нам обратилась молодежь. И вот теперь коворкинг открыт, пришло время наполнять его смыслами и интересной совместной работой», – прокомментировал на открытии Константин Шестаков.

Управление по делам молодежи и Молодежный ресурсный центр Владивостока занимались организационными работами и ремонтом. Дизайн-проект создавали в студенческом архитектурном бюро East Architects ДВФУ. В новом пространстве можно расставить столы, стулья, кресла и пуфы. Для видеопрезентаций установили большой монитор. Отдельно оборудовали небольшую студию со звукоизоляцией для подкастов.

Как отметил руководитель креативного агентства «Промоут.ми» – Алексей Дыба – в ТОКе находится самая передовая и качественная техника: видеокамеры и микрофоны, объективы и суфлеры, «стедики» (системы стабилизации камеры), источники света и другое. Для создания контента этим могут пользоваться не только начинающие, но и опытные блогеры и СММ-щики. Два раза в неделю, по вторникам и четвергам, специалисты организуют обучение всех желающих работать с оборудованием. В другие дни помещением могут пользоваться разные молодежные команды.

«Мы хотели бы организовать на этой площадке серию просветительских лекций и дискуссий о современной архитектуре и урбанистике», – отметила представитель архитектурного бюро East Architects Валерия Никитина.

Проекты готовы продвигать молодые экологи, зоозащитники, волонтеры, КВН-щики и другие. В скором времени заработает сайт коворкинга. Здесь можно будет записаться на определенное время для использования помещения и оборудования. На сайте также разместят информацию о публичных мероприятиях. Все желающие смогут стать их участниками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!