Неравнодушные приморцы борются за жизнь раненного ротвейлера

Очевидица обнаружила окровавленную собаку на одной из улиц

11:15, 12 февраля 2023 Происшествия
ee6da46b-af44-43f0-b43e-61531b8fb32c.jpg
Фото: Телеграм-канал rottweiler_artem

Жительница Артема шла по своим делам, когда наткнулась на «черный беспомощный комочек», сжавшийся от боли и истекающий кровью, на улице Ставропольской, 36/1. С этого мгновения началась спасательная операция бедняги, к которой присоединились все неравнодушные местные жители, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал rottweiler_artem.

На сделанных кадрах виднеется обессиленный пес с многочисленными ранами. Он лежал на снегу и буквально медленно умирал, пока его не заметила одна из прохожих.

Экстренно прибывшие по адресу сотрудники службы отлова «Аристократ» подарили надежду на спасение измученного животного. Беднягу оперативно доставили в клинику, где впоследствии ему диагностировали высокоэнергетический перелом локтевой кости, внутрисуставной перелом мыщелков плечевой кости (наличие рентген контрастного инородного тела (пуля) в месте перелома) и многооскольчатый перелом лобной пазухи). Страшно представить, что пережил этот пес, в которого, судя по заключению врача, еще и стреляли.  

Телеграм-канал rottweiler_artem

"Все это трогает еще сильнее, ведь ротвейлер остается в сознании, адекватно реагирует на происходящее. А эти глаза… глаза, молящие о помощи, просто разрывают душу и сердце", - сообщает спасительница пса в сети, являющаяся волонтером и частым гостем приюта «Аристократ».

Собаке предстоит серьезное дорогостоящее лечение и долгая реабилитация. Те медицинские процедуры, которые назначены псу, в приюте сделать не смогут, поэтому для этого понадобится специалист-травматолог-хирург, которого уже нашли в одной владивостокской клинике.

Ротвейлеру уже обработали все раны, наложили повязки, сделали снимки, поставили катетер и инфузию с обезболивающими препаратами. В настоящее время пес готовится к многочисленным операциям, первая пройдет уже сегодня. 

Рентген головы и лапы

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!