География любви: названы романтические места во Владивостоке

Что посетить влюбленным в приморской столице – в материале РИА VladNews

3:37, 12 февраля 2023 Общество
золотой мост.jpg
Фото: РИА VladNews

Владивосток, несмотря на то, что не вошел в список самых романтических мест России, имеет множество мест для прогулок со своей второй половинкой. В преддверии Дня святого Валентина редакция РИА VladNews подготовила список популярных мест в городе.

Токаревский маяк

Это место, пожалуй, является самым популярным у горожан. А все благодаря живописному виду. Здесь открывается вид на остров Елена, полуостров Песчаный и Хасанский район. Слева – на район Чуркин и мост на остров Русский. Токаревский маяк любят за возможность сделать фотографии на фоне моря и города одновременно.

Нагорный парк

Место, где можно 100 процентов раствориться в закате и утонуть в огнях сердца Дальнего Востока. Парк условно делится на две зоны — лесная и видовая. К слову, здесь отдыхают семьями, подъемы сделаны так, чтобы даже пожилые люди могли подняться и насладиться видами города — из-за минимальных уклонов.

Сопка «Холодильник»

Высота сопки составляет 257 метров, с ее вершины открывается хороший вид на Амурский залив. На ней находятся четыре старинных заброшенных орудия царских времен, а вокруг вершены ходят много мистических легенд.

Кравцовские водопады

Несмотря на то, что Кравцовские водопады находятся в 100 км от Владивостока, они считаются одним из красивых мест. Отметим, что водопады образовались более 1 миллиона лет назад, когда на земле Приморья происходили извержения вулканов.

Гора любви

Широко известная среди дальневосточников «Гора любви» на Шаморе — еще один романтический символ Владивостока. Невероятный пейзаж, который открывается с вершины горы, украсит приятными воспоминаниями ваш отпуск. Название горы появилось неслучайно, ведь что может быть романтичнее сочетания песка, моря и скал.

Пионерское водохранилище (более известное в народе как Седанкинское)

Это одно из красивейших мест загородных точек Владивостока. Летом водоем утопает в зелени и смотрится этаким лесным оазисом. Зимой тут больше стылой красоты русского Севера. Но зато и больше того самого простора. Сопки накрыты полотном серого леса с темно-зелеными кедровыми вкраплениями, над ним стоит синяя дымка, в низине – поле белого льда. Это стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Улица Адмирала Фокина (Арбат)

Это одна из самых старинных улиц Владивостока с сохранившейся архитектурой и фонтанами. Особенно атмосферно на «Арбате» вечером, когда в темноте включается светодиодная подсветка «Звездное небо», в которой фонтаны подсвечиваются желтыми цветами.

Также напомним, что в преддверии 14 февраля в бухте Соболь жители района Тихой самостоятельно установили арт-объект с надписью «AMORE», что в периоде с итальянского переводится, как любовь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!