Приморский край вошел в ТОП Национального туристического рейтинга 2022

Он занял седьмое место и стал единственным дальневосточным регионом, который «забрался» так высоко в рейтинге

19:38, 5 февраля 2023 Общество
4758963,.jpg
Фото: РИА VladNews

Журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал ежегодный Национальный туристический рейтинг. В нем специалисты расположили все регионы в зависимости от уровня услуг и привлекательности для туристов, сообщает РИА VladNews.

Рейтинг, в котором 85 мест, разделили на несколько групп. Первая насчитывает 30 регионов и называется «Лидеры». Первые места, ожидаемо, заняли Краснодарский край, Московская область и Москва, Санкт-Петербург и Крым. На шестом месте – Нижний Новгород.

Приморский край занял седьмое место в «Лидерах» и стал единственным дальневосточным регионом, который вошел в ТОП-10. А завершает тридцадку лидеров Кузбасс.

Отметим, что при составлении рейтинга учитывались: уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, доходность отрасли туризма и гостеприимства, ее вклад в экономику региона, развитие санаторно- -курортной отрасли региона, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, популярность региона у иностранцев, туристская уникальность и привлекательность региона, уровень преступности в регионе, интерес к региону в Интернете как к месту отдыха и продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве.

«Ушедший год можно в полной мере назвать годом внутреннего туризма: общий турпоток в России продолжает расти. Путешественники заново открывают для себя родную страну, и уверен, эта тенденция сохранится: туристы открывают для себя новые форматы и направления, получают свежие впечатления и эмоции», - отметил генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!