Приморские полицейские спасли косулю от своры голодных собак

В настоящее время животное возвращено в естественную среду обитания

9:49, 30 января 2023 Происшествия
IMG_2051-800x600.jpg
Фото: пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Из-за аномального холода, обрушившегося на Приморье на минувшей неделе, измученные животные все чаще выходят к людям, так как не могут самостоятельно добыть себе пропитание. Так, косуле не повезло нарваться на стаю голодных собак. Участковому уполномоченному старшему лейтенанту полиции Сергею Гущину удалось вырвать беднягу из собачьей пасти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Кавалеровский».

Страж правопорядка направлялся в гараж, когда заметил стаю собаку, преследующую испуганную косулю. Остановив машину, мужчина начал разгонять псов и позвонил в службу Госохотнадзора.

Напуганное и искусанное животное пыталось перебраться через забор на территории больницы, но застряло между железными прутьями. Тогда сотрудники патрульно-постовой службы старшие сержанты полиции Кирилл Марунич и Владислав Ташлыков, а также младший сержант полиции Александр Свиридов присоединились к спасательной операции.

Прибывшие сотрудники Госохотнадзора разогнули прутья забора с помощью домкрата. Измученную косулю поместили в теплое одеяло и специальный бокс для перевозки, а после отвезли ее в ветеринарную службу, где животное под наркозом осмотрели.

По словам врачей, косуля оказалась в порядке, но была очень сильно напугана, при этом серьезных ран зафиксировано не было. 

На ночь лесную гостью подержали в отапливаемом помещении, чтобы она отошла от наркоза и стресса.

В настоящее время косуля возвращена в естественную среду обитания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!