В Находке недобросовестные подрядчики не выполнили ремонт кровли в срок

Прокуратура края была вынуждена вмешаться в нарушения

3:19, 12 декабря 2022 Общество
5445.jpg
Фото: freepik.com

Недобросовестные подрядчики не выполнили в срок ремонт крови домов в Находке. Нарушение срока капитального ремонта многоквартирных домов потребовало вмешательства прокурора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. 

Установлено, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края в 2022 году заключил с двумя юридическими лицами 4 контракта на проведение капремонта 28 многоквартирных домов на территории Находкинского городского округа.

Выяснилось, что одна из организаций не завершила к установленному договорами сроку ремонт кровли 4 многоквартирных домов по ул. ул. 25 Октября, Заречной, Комсомольской и Верхне-Морской.

Второй подрядчик также допустил нарушение сроков по контрактам по ремонту кровли многоквартирного дома по ул. Пирогова и ремонту фасада дома по ул. Гагарина.

Выявленные нарушения послужили основание для вынесения прокурором города в отношении руководителей организаций-подрядчиков постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях. Административные дела направлены на рассмотрение по существу мировому судье судебного участка по Находке.

Кроме того, прокурор внес руководителям подрядных организаций представления об устранении нарушений, результаты рассмотрения которых поставлены на контроль.

В настоящее время работы по капитальному ремонту многоквартирного дома №2 по ул. Пирогова в Находке завершены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!