Вторичное жильё во Владивостоке может подорожать

Такую возможность не исключает известный сервис поиска квартир

0:25, 12 декабря 2022 Экономика
вл.jpg
Фото: freepik.com

Эксперты по недвижимости озвучили список самых дорогих городов на рынке вторичной недвижимости. Владивосток занял 4 место в рейтинге. Уступил «город у моря» только Москве, Сочи и Санкт Петербургу. На данный момент средняя стоимость одного квадратного метра «вторички» во Владивостоке около 164 200 рублей, сообщает РИА VladNews, со ссылкой на экспертов сервиса «ЦИАН».

По данным сервиса, средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке в ноябре увеличилась всего на 0,4%, в годовом выражении на 7,4%. Показатели Владивостока оказались выше среднего по стране: за месяц квадратный метр подорожал на 1%, а за год – на 7,5%.

Эксперт сервиса отметил, что цены на «вторичку» в крупнейших городах России не меняются практически с начала лета. Несмотря на приближение активного сезона, продавцы не спешат повышать стоимость своих лотов, потому как боятся отпугнуть покупателей. Но эксперт совсем не исключил оживления на вторичном рынке. Традиционно под конец года на рынке недвижимости заключается наибольшее количество сделок. Также не исключена отмена льготной ипотеки, что сделает условия по кредитам одинаковыми и для новостроек, и для «вторички».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!