Спасенный медвежонок набрал килограммы в приморском Центре «Тигр»

«Результаты оказались лучше наших ожиданий», – комментируют специалисты Центра

20:36, 11 декабря 2022 Общество
11234.png
Фото: Telegram-канал «Центр “Тигр”»

В Еврейской автономной области местные жители обнаружили медвежонка возле помойки. Очевидцы обратились в службу охотничьего надзора. Специалисты транспортировали малыша в приморский Центр «Тигр». Сегодня косолапому провели ветеринарный осмотр. Выяснилось, что медвежонок набрал вес, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Центр “Тигр”».

В Еврейской АО местные жители обнаружили возле помойки истощенного бурого медвежонка, который остался без матери и пытался найти пропитание. Ранее зверь бродил в этих окрестностях, видимо, не смог залечь в спячку.

Очевидцы позвонили в охотнадзор. Специалисты транспортировали малыша в Приморье. Преодолев расстояние в 1000 километров, медвежонок оказался в надежных руках сотрудников Центра «Тигр».

Косолапый прошел ветеринарный осмотр, в ходе которого выяснилось, что зверь целый, без травм, однако специалистов насторожил его крайне низкий вес – 23 кг. Из-за этого медвежонок не мог залечь в спячку. Малыша принялись откармливать под чутким контролем и заботой. Недавно ему провели ветеринарный осмотр, чтобы проверить, как набирается масса.

«Результаты оказались лучше наших ожиданий - медвежонок сейчас весит 42 кг, а при поступлении его вес был всего 23 кг!» – комментируют сотрудники Центра.

Они также надеются, что через недели две придет зима и для маленького медвежонка наступит новый этап.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!