Тренер по фитнесу из Владивостока раскрыла секреты стройности в Новый год

«Можно есть все, но понемногу», - и это не единственный совет, который поможет сохранить фигуру во время длительного отдыха

12:34, 1 января 2023 Общество
худеем.jpg
Фото: freepik.com

Новогодние праздники – это отличный повод отдохнуть от работы и учебы, провести время с семьей и друзьями. Однако для многих эти девять дней – страх увидеть на весах нежеланные цифры. Тренер по фитнесу Мария Костина поделилась с корреспондентом РИА VladNews тем, как сохранить свою фигуру во время праздничных выходных.

Первое, что отметила тренер, касается жирной и тяжелой пищи – ею нужно постараться не злоупотреблять, а лучше и вовсе отказаться от нее. Все мы знаем о том, что в новогодние салаты принято добавлять майонез. Так при выборе между покупным и домашним майонезом предпочтение стоит отдать домашнему. Однако, наиболее выигрышным вариантом станет заправка салата в виде оливкового масла или сметаны.

Для того, чтобы фигура сохранилась, а весы не показали лишние цифры нужно не нагружать желудок. Здесь важно не есть все салаты сразу и отказаться от чипсов, снеков, сухариков и т.д. Кроме того, тренер посоветовала отказаться от компотов и морсов. По ее словам, из-за запивания еды отварами в желудке происходит брожение, которое вызывает дискомфорт. Предпочтение необходимо отдать негазированной воде.

«В принципе, можно есть все, но понемногу. Так как мы будем сидеть весь вечер и всю ночь за столом, то необходимо постараться есть небольшими порциями и стараться есть не все салаты сразу, а по очереди. Чувство насыщения будет приходить гораздо быстрее, если не будем загружать в себя много еды.», - рассказала Мария.

Самое калорийное, что будет на новогоднем столе – это алкоголь. Им также важно не злоупотреблять в новогодние праздники. В случае, если все-таки без алкоголя не обойтись, то в такой ситуации, по совету тренера, стоит отдать предпочтению красному сухому вину. Однако, здесь тоже есть нюанс – нужно постараться выбить два бокала и при этом растянуть их как можно дольше.

Но, как говорится, праздники – они на то и созданы, чтобы праздновать и есть «запрещенку». Что же делать, если все-таки длительные выходные сказались на вашей фигуре? Без паники. В таком случае тренер советует увеличить свою активность и как можно больше гулять на свежем воздухе.

«Человеку достаточно отдохнуть три дня, а на четвертый день можно идти в тренажерный зал или на фитнес. Это тоже способствует убрать излишки праздничного стола у себя на теле», - подчеркнула тренер по фитнесу Мария Костина.

Если у вас есть увлечение или любимые виды зимнего спорта, то привести себя в порядок после праздничного застолья не составит никакого труда.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!