Для автомобилей каршеринга парковки в Приморье будут бесплатными

На парковочных зонах во Владивостоке установят зарядочные станции для электроавтомобилей

2:42, 5 декабря 2022 Общество
thumb_482245_news_xxxl.jpeg
Фото: freepik.com

Парковки во Владивостоке для автомобилей каршеринга будут бесплатными. Кроме этого, на парковках появятся быстрые и медленные зарядные станции для электроавтомобилей, сообщает РИА VladNews.

«Пока мы ведем переговоры с одной фирмой, которая предоставляет услуги каршеринга во Владивостоке, — рассказал руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев. — У нее пока всего 15 машин, но скоро будет еще сто электроавтомобилей. Думаю, что во Владивостоке будет как в Москве, автомобили каршеринга будут парковаться бесплатно. Аналогичная «льгота» будет распространяться и на многодетные семьи».

Кроме того, практически завершены переговоры об установке на парковках Владивостока заряжающего оборудования для электрокаров.

«На закрытых парковках будут стоять медленные зарядные станции, потому что там можно надолго оставлять машины, — объяснили специалисты. — По поводу зарядных станций на улично-дорожной сети, мы сделали запрос в городские службы по возможности выделения мощностей — нужно минимум 80 киловатт. Если такие мощности в парковочной зоне возможны, то здесь будут ставится быстрые зарядные станции».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!