Пенсионеров ждёт повышение выплат

Все виды пенсий будут проиндексированы

6:36, 5 декабря 2022 Экономика
пенсики.jpg
Фото: freepik.com

Пенсионерам России рассказали о новых повышениях выплат. Их стоит ждать уже в ближайшие месяцы. Будет произведено сразу 4 индексации, которые затронут разные категории населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России.

По словам эксперта из фонда, повышения пенсий и различных выплат для пожилых граждан на следующий год уже утверждены. Сообщается. Что уже с января 2023 года будет проиндексирована страховая пенсия, которую получает большинство российских пенсионеров. Размер индексации составляет 4,8%, но рассчитывать на такую прибавку смогут только неработающие пенсионеры.

В феврале будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты от Пенсионного фонда России. Такие выплаты получают граждане с инвалидностью. Ветераны различных категорий и другие федеральные льготники. В этом случае размер индексации составит 12,4%, что является рекордным скачком за последние годы.

В апреле планируется увеличить социальные пенсии на 3,3%. В конечном итоге, данная пенсия по старости составит 7 154 рубля. Военные пенсии будут проиндексированы в октябре на 10,5%, что также станет рекордом за последние 10 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!