«Никто из ТСЖ не шевелится»: квартира жителей Приморья утопает в фекалиях

«Кошмар, бедные люди», – сочувствуют приморцы

19:20, 9 октября 2022 Общество
89674856.png
Фото: Telegram-канал «dpskontrol_125rus»

В одной из квартир жилого дома во Владивостоке сгнила центральная канализационная труба. В результате квартира полностью затоплена тем, что было в этой самой трубе. Мебель в воде, пол отслоился, в помещении неприятный запах. На стенах уже начинает образовываться грибок. Аварийные компании не решают данную проблему, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «dpskontrol_125rus».

Жительница Владивостока однажды просто не узнала свою квартиру, расположенную в доме по ул. Интернациональная, 60. Центральная канализационная труба сгнила, из-за этого все ее неприятное содержимое оказалось в квартире гражданки.

«Опубликуйте пожалуйста информацию от которой зависит благополучие жильцов дома по адресу: г. Владивосток,  Интернациональная 60 нет холодной воды, сгнила центральная канализационная труба», – комментирует женщина.

По ее словам, квартира полностью «утопает в фекалиях», а мебели пришел конец. Покрытие пола отслоилось, в ванной комнате все в грязной воде с неприятным запахом. На некоторых стенах уже появился черный грибок и отошли обои.

«Просто никто из ТСЖ не шевелится. На данный момент дом на балансе администрации. ТСЖ не обслуживает. Аварийные компании данную проблему решить не могут без ТСЖ даже за деньги», – подытоживает гражданка.

Жители Владивостока выразили сочувствие женщине и посоветовали несколько решений данной проблемы:

«Кошмар, бедные люди»;

«Все бы ничего, но я тоже жил в этом доме несколько лет назад – стены дома стянуты металлическими конструкциями, удерживающими стены от обрушения, дом аварийный, но никто этого в верхах "не замечает"»;

«В таких случаях нужно письменно обращаться в ТСЖ, с просьбой прийти и все зафиксировать, составить акт обследования жилого помещения и подписать сторонами, все это дело зафиксировать так же с помощью видео-фотосъемки»;

«Если ТСЖ не будет реагировать, направьте претензию досудебную».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!