Тихо подошел и вытащил: незаметная кража произошла на рынке Владивостока

Женщина заметила силуэт убегающего преступника

6:27, 10 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_7-10-2022_101139_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Средь бела дня местная жительница лишилась своего кошелька на рынке в районе улицы Острякова во Владивостоке. Из-за прозвучавшей тревожной сигнализации в местном торговом центре на место происшествия выехали сотрудники вневедомственной охраны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Как оказалось, к потерпевшей со спины подкрался дерзкий воришка и незаметно вытащил кошелек из рюкзака. В последний момент обернувшись, женщина запечатлела злоумышленника. Позже на сработанную в одном из торговых центров кнопку тревожной сигнализации приехали сотрудники Росгвардии.

Пострадавшая описала бросившиеся в глаза приметы грабителя стражам правопорядка, впоследствии приступившим к оперативно-розыскным мероприятиям.

Обнаружив подозреваемого возле городской больницы, росгвардейцы задержали его и изъяли похищенный кошелек. В процессе разбирательства оказалось, что дерзким грабителем оказался никто иной, как 39-летний ранее судимый местный житель. В ближайшее время решится его дальнейшая участь.

Ранее РИА VladNews писало про то, как сотрудники Росгвардии задержали мошенника в Уссурийске.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!