Пасынок умершего приморца незаконно эксплуатировал его авто

Наследница транспортного средства обратилась в суд

1:35, 9 октября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_6-10-2022_15046_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Житель Владивостока неоднократно провоцировал дорожно-транспортные происшествия за рулем авто марки Toyota Hilux Surf, 1985 года выпуска, приобретенном незаконным образом. Мужчина воспользовался имеющимся доступом в гараж и незаконно эксплуатировал чужое имущество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

После произошедшей трагедии все имущество покойного перешло к его законной жене, в том числе вышеуказанный внедорожник, на который впоследствии покусился пасынок.  

Несмотря на  законные требования женщины вернуть имущество, приморец распрощаться с полюбившимся авто не спешил. Для решения данной проблемы собственница обратилась в суд с требованием взыскать с ответчика 650 тысяч рублей. Данная сумма являлась среднерыночной стоимостью "утерянного" внедорожника. 

Возбудив в отношении должника исполнительное производство, представитель власти постановил обращение о взыскании с него денежных средств, находящихся на банковских счетах, и исполнительского сбора за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа. Мужчина также был временно ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.  

В настоящее время приморец погасил задолженность и выплатил исполнительский сбор в размере 35 тысяч рублей в полном объеме. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!